«Атлетико Минейро» стал обладателем кубка Либертадорес

Бразильский футбольный клуб «Атлетико Минейро» первый раз в своей истории стал обладателем кубка Либертадорес – аналога европейской Лиги Чемпионов. В решающем матче бразильцы взяли верх над парагвайской «Олимпией».
В ответном финальном матче, который состоялся этой ночью в бразильском городе Белу-Оризонте, счёт был открыт на 46-ой минуте. Отличился бывший нападающий московского ЦСКА Жо, сообщает Telesurtv.net. За три минуты до финального свистка Леонардо Силва сделал счёт 2:0. Однако на этом противостояние между двумя клубами не завершилось, поскольку в первом матче с аналогичным счётом сильнее оказалась «Олимпия». Дополнительное время прошло без забитых мячей, несмотря на превосходство бразильцев. В серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки «Атлетико». Итоговый счёт – 4:3. Бразильский клуб впервые в своей истории выиграл Кубок Либертадорес. «Олимпия» в седьмой раз играла в финале. На счету парагвайской команды три победы в этом турнире в 1960, 1989 и 1991 году. Победа в финале позволит «Атлетико Минейро» принять участие в Чемпионате мира среди клубных команд, который пройдёт в Марокко в декабре этого года.