Петербургский «Зенит» одержал победу над «Лионом» в матче Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» одержал третью подряд победу в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. Чемпионы России на домашнем поле со счётом 3:1 обыграли французский «Олимпик Лион» и сохранили лидерство в турнирной таблице группы H.

Счёт в матче уже на второй минуте открыл нападающий сборной России Артём Дзюба. В начале второго тайма Александр Ляказетт сравнял счёт, но на 56-й минуте «Зенит» вновь вышел вперёд — отличился форвард сборной Бразилии Халк. За восемь минут до окончания встречи третий гол в ворота французской команды забил португальский полузащитник Мигел Данни.

После трёх матчей текущего розыгрыша Лиги чемпионов в группе H у «Зенита» стало девять очков. На втором месте с шестью очками идёт испанская «Валенсия», обыгравшая в параллельной встрече бельгийский «Гент» со счётом 2:1. У «Гента» и «Лиона» осталось по одному очку.