Де Брёйне прокомментировал победу «Манчестер Сити» над ПСЖ в первом матче 1/2 финала ЛЧ

Полузащитник и капитан английского «Манчестер Сити» Кевин де Брёйне прокомментировал победу над французским «Пари Сен-Жермен» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«Два разных тайма. Мы хорошо начали, но у ПСЖ невероятные игроки в атаке. После гола у них было несколько мелких моментов, а мы через 25 минут после начала изменили манеру прессинга и улучшили ситуацию. Во втором тайме мы играли гораздо лучше. Мы оказывали давление на них», — приводит слова де Брёйне BBC.

Он отметил, что ему немного повезло в эпизоде с забитым мячом.

«Вратарю было сложно, потому что он ожидает, что кто-то в такой ситуации достанет до мяча. Рияд Марез забил второй мяч. Он спросил меня, можно ли ему пробить со штрафного, и я сказал: «Да, если веришь в себя». Он забил. А кто я такой, чтобы что-то говорить? Впереди ещё один матч, и нам следует сосредоточиться на нём», — добавил бельгийский хавбек.

«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Пари Сен-Жермен» со счётом 2:1. Де Брёйне стал автором первого гола своей команды. Ответная игра пройдёт в Манчестере 4 мая.

Ранее Хосеп Гвардиола заявил, что во втором тайме матча с ПСЖ «Манчестер Сити» был блистателен во всех аспектах.