Онопко считает, что Ахметов заслуживал жёлтой карточки в эпизоде с его удалением в дерби

Бывший тренер московского ЦСКА Виктор Онопко высказался об удалении полузащитника команды Ильзата Ахметова в матче 27-го тура Российской премьер-лиги со «Спартаком» (0:1).
  • © РИА Новости / Александр Вильф

«Игра была очень напряжённая. С первых минут матча было видно, что команды боялись пропустить, больше думали об обороне. Удаление Ахметова повлияло на результат. Моё мнение: нужно было показать жёлтую карточку, но точно не красную. Кукуян ведь даже жёлтую не хотел показывать. Ахметов играет в мяч, после чего нога по инерции идёт дальше — он же не может остановить её по щелчку пальцев. Соболев начал кричать. Арбитры на VAR должны были помочь главному судье, но Карасёв подвёл Кукуяна. Этот эпизод существенно повлиял на результат игры. Мне непонятно, почему судьи на VAR принимают подобные решения. Понимаю, что в поле судья может не увидеть, но на VAR арбитры смотрят с разных ракурсов — там видно, что Ильзат сначала играет в мяч. Думаю, ЦСКА будет обжаловать эту карточку», — цитирует Онопко «Чемпионат».

Ахметов на 36-й минуте получил прямую красную карточку от арбитра Павла Кукуяна за фол в центре поля на Александре Соболеве. Решение удалить футболиста рефери принял, посовещавшись с судьёй VAR, на которой работал Сергей Карасёв.

Ранее Кавазашвили выразил мнение, что Ахметов заслуженно получил красную карточку в матче со «Спартаком».