Корда рассказал о травме, из-за которой не смог продолжить матч с Хачановым

Американский теннисист Себастьян Корда рассказал о травме, из-за которой снялся с четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии.
  • AP
  • © Dita Alangkara

У теннисиста были небольшие проблемы с запястьем в Аделаиде, но они прошли, и все предыдущие матчи он не чувствовал дискомфорта, однако боль снова вернулась из ниоткуда, когда сегодня он ударил справа во втором сете, сообщил американец The Tennis Podcast.

Он также отметил, что после удара было трудно держать ракетку, и он принял решение о снятии с турнира.

Матч завершился со счетом 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 победой россиянина Карена Хачанова. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты. Американский теннисист снялся с турнира из-за травмы правого запястья.

Хачанов вышел в полуфинал турнира, где встретится с победителем матча Стефанос Циципас (Греция) — Иржи Легечка (Чехия).

Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился эмоциями после выхода Хачанова в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.