Выдержав навал в концовке: Россия победила Украину в полуфинале Евро-2022 по мини-футболу

Россия победила Украину в полуфинале Евро-2022 по мини-футболу

Сборная России взяла верх над национальной командой Украины в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу в Нидерландах. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу подопечных Сергея Скоровича. Голами отметились Антон Соколов, Андрей Афанасьев и Артём Ниязов. Отечественные футболисты в пятый раз за последние десять лет вышли в финал, где сыграют с победителем не менее принципиального противостояния Испания — Португалия. RT вёл онлайн-трансляцию встречи.
  • Gettyimages.ru
  • © Oliver Hardt - UEFA
Автообновление
  • 04 февраля 2022

На этом мы с вами прощаемся. Сборная России в пятый раз за последние десять лет вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу. Её будущий соперник определится в противостоянии национальных команд Испании и Португалии.

• Не удалось россиянам зацепиться за мяч. Украина провела последнюю атаку и чуть было не сравняла счёт. Передача вдоль линии ворот дошла до Лебедя, но тот не попал в створ. Сборная России выдержала и сохранила победный счёт — 3:2. (40')

• Последняя минута матча. Украина продолжает давить и чуть не сравнивает счёт. Вновь Абакшин прорвался к воротам Путилова и пробил головой, но чудом не попал в створ. До окончания основного времени осталось 17 секунд. (40')

• Блестящий сейв Путилова. Российский голкипер не купился на обманные движения противника и остался стоять по центру, после чего ногами отразил удар. Счёт остался прежним. (39')

• Менее двух минут осталось до конца основного времени встречи. Очередная затяжная атака Украины заканчивается потерей мяча. Россияне не смогли организовать контрвыпад, после чего потеряли мяч и позволили троим соперникам прорваться к своим воротам. Защитник пытался спасти ситуацию, но нарушил правила. Пенальти. (39')

• Завершился очередной тайм-аут в матче между сборными России и Украины. Подопечные Косенко продолжают катать мяч на чужой половине поля и ждать ошибок от российских защитников. Пока безуспешно. (38')

• Очередной провал россиян в обороне. Чишкала забыл о Шотурме и помог пятому полевому украинцев пробить с метра. Однако Петру не хватило точности. Мяч прошёл выше перекладины. 100%-ный момент у ворот Путилова. (37')

• Снова Абакшин оказывается на острие. Именно он открывался в штрафной сборной России и пытался исполнить скидку на партнёра, но Даниила удалось накрыть. (37')

• Безусловно, очень сложно россиянам находиться под таким давлением. Но противопоставить ничего пока не получается. Украинцы безраздельно владеют мячом. (36')

• Не получается у россиян отвести игру от своих ворот. Подопечные Скоровича вынуждены подолгу защищаться на своей половине поля. И долго сдерживать атакующий порыв оппонента не удалось. Пятёрка украинцев всё же вынуждает ошибиться противника. Шотурма остался без опеки и неотразимо пробил — 3:2. (35')