Хорошее начало: Россия вырвала победу у Чехии за 19 секунд до конца первого матча на ЧМ-2021

Россия вырвала победу у Чехии за 19 секунд до конца первого матча на ЧМ-2021

Сборная России вырвала победу у национальной команды Чехии в стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Латвии. Подопечные Валерия Брагина трижды выходили вперёд благодаря точным броскам Антона Бурдасова, Артёма Швеца-Рогового и Александра Барабанова, однако соперник каждый раз отыгрывался в короткие сроки. Решающую шайбу за 19 секунд до финальной сирены забросил Михаил Григоренко. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
  • © REUTERS/Vasily Fedosenko
Автообновление
  • 21 мая 2021

В следующем матче в рамках группового этапа национальная команда сыграет с Великобританией. Встреча состоится 22 мая и начнётся в 16:15 по московскому времени. На этом мы с вами прощаемся, до скорой встречи!

• Статистика по итогам встречи. Чехи прибавили в бросках в третьем периоде, но Россия всё равно была лучше по этому показателю. Напомним, что таким образом отечественные хоккеисты взяли реванш за поражение в заключительном матче Евротура, который прошёл на прошлой неделе.

• Матч окончен! Сборная России фантастическим образом вырывает победу! Всю игру подопечные Брагина были чуть лучше соперника, но постоянно чехам удавалось пользоваться своими шансами и сравнивать счёт, однако в самом конце матча Григоренко совершил что-то невообразимое. Россиянам всё же удалось удачно стартовать на турнире. (60')

• Финальный штурм организовала Чехия, по итогам которого возникла суматоха у ворот Самонова, но всё же удалось россиянам отбиться. (60')

• ГОЛ! 4:3! Григоренко забрасывает шайбу за 19 секунд до конца игры! Великолепный бросок удался Михаилу с левого края — шайба влетела в дальнюю девятку Грубеца. Чехи срочно берут тайм-аут. (60')

• Очень обидно пропускать в концовке, но теперь важно сохранять концентрацию. Похоже, всё идёт к овертайму. (59')

• ГОЛ! 3:3! Воспользовались чехи большинством и третий раз восстановили равенство в этой игре! Кубалик нанёс бросок от синей линии, шайба задела конёк Зуба и влетела в ворота! (58')

• А вот сейчас нас будет ждать нервная концовка! Тимкин на ровном месте получает удаление и оставляет Россию в меньшинстве. (57')

• Ближе к центру площадки перешла игра. Много борьбы мы сейчас наблюдаем. Чехи стараются через передачи выйти в атаку, но отечественная команда не позволяет этого сделать. А времени у Враны и компании остаётся не так много до конца матча. (52')

• Здорово в этот раз в меньшинстве отыграли чешские хоккеисты — подопечные Пешана достаточно компактно оборонялись и не позволили создать ничего опасного у своих ворот. (50')