В семи секундах от подиума: Сорина финишировала пятой в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем на ЧМ

В немецком Оберстдорфе продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Женщины разыграли медали в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем. Золото завоевала норвежка Тереза Йохауг, серебро и бронза достались шведкам Фриде Карлссон и Эббе Андерссон. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, финишировавшая пятой. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Johanna Lundberg
Автообновление
  • 02 марта 2021

Что касается остальных россиянок, то Непряева всё же удержала 12-ю строчку (+ 1:53,2). С учётом травмы и состояния Натальи это можно считать довольно неплохим результатом. Истомина и Ступак же выступили неудачно и с трудом попали в тридцатку сильнейших. Мария показала 28-й результат (+ 2:41,7), Юлия — 29-й (+ 2:41,8).

• Судя по всему, можно понемногу подводить итоги. Йохауг завоевала золото, серебро и бронза достались Карлссон и Андерссон. Диггинс заняла четвёртое место, Сорина — пятое, Калла —  шестое, Хага и Фоссесхолм — седьмое и восьмое соответственно, замкнули десятку Стадлобер и Ропонен.

• Криста Пярмякоски приближается к финишу. За высокие места она также не борется, но старается попасть в десятку. В итоге всего лишь 13-е место и 1 минута 54,4 секунды отставания.

• Ждём оставшихся лидеров. Стадлобер финишировала с восьмым результатом, отодвинув Ропонен на одну позицию вниз. Правда, её сразу строчкой ниже отодвинула Фоссесхолм.

• А вот и финиш Карлссон. Она проиграла Йохауг 54,2 секунды, но всё же завоевала серебро. Бронза досталась её соотечественнице Андерссон (+ 1:06,9), Диггинс — четвёртая (+ 1:12,0), Сорина — пятая (+ 1:13,8).

• И всё же не удалось Сориной попасть в тройку. Проиграла она и Андерссон, и Диггинс. А ведь это ещё не финишировала Карлссон. Скорее всего, Татьяна станет пятой.

• Финиширует Непряева. Она уступила Йохауг 1 минуту 53,2 секунды и занимает промежуточное девятое место. В десятку она точно не попадёт.

• Отметку 7,9 км прошла Фоссесхолм, но за медали она не борется. Лишь десятое время.

• Тем временем финишировала Йохауг. Это безоговорочная победа. За 23 минуты 9,8 секунды она прошла 10 км и заслуженно победила. Пока второе место занимает Андерссон (+1:06,9), третье — Диггинс (+1:12,0). Ждём Сорину и Карлссон.

• Остальные россиянки также прошли отметку 7,9 км. Непряева занимает 11-е место, Истомина — 19-е, Ступак — 21-е. Причём у двух последних отставание уже составляет более двух минут.