Лучший результат сборной: Миронова стала пятой в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Миронова стала пятой в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

В Поклюке продолжается чемпионат мира по биатлону. Девушки разыграли медали в индивидуальной гонке на 15 км. Россиянка Светлана Миронова до последнего огневого рубежа сохраняла шанс на бронзу, но заняла пятое место. Чешка Маркета Давидова одержала победу. RT вёл текстовую трансляцию.
  • Светлана Миронова
  • © Kalle Parkkinen / Newspix24
Автообновление
  • 16 февраля 2021

На этом прощаемся до завтрашнего дня, когда к розыгрышу медалей в индивидуальной гонке приступят мужчины. RT завершает текстовую онлайн-трансляцию с чемпионата мира по биатлону.

• Миронова показала, что неудачи в смешанной эстафете и спринте она оставила в прошлом. Будем верить, что в следующих гонках она вновь поборется за медаль и выиграет её. Её сегодняшнее выступление говорит о том, что это реально.

• Можно подводить окончательные итоги гонки. Миронова заняла пятое место, Куклина стала 14-й, Кайшева расположилась на 24-й позиции, а Акимова оказалась на 29-й строчке. Только Норвегия и Швейцария, помимо России, финишировали в топ-30 полным составом.

• Россиянка показала 18-й ход дня. Тоже неплохо, меньше минуты она уступила самой быстрой биатлонистке дня Тириль Экхофф.

• Миронова финишировала пятой. Отличный последний круг она провела, за него она достойна похвалы. Её результат стал лучшим для всей российской сборной на этом чемпионате мира.

• Миронова борется за возможность отобраться в масс-старт, ей нужно хотя бы в первую шестёрку попасть.

• По чистой скорости ни Кайшева, ни Акимова, ни Куклина даже в топ-40 не входят. Миронова должна показать лучший ход в команде.

• В целом сегодня со стрельбой больших проблем у российских биатлонисток не было. По две осечки у Акимовой, Кайшевой и Мироновой, одна ошибка у Куклиной. Если бы это была эстафета, то все вместе они точно бы оказались на пьедестале почёта. Так что эту гонку всё-таки занесём в актив сборной России. Да, скорость на дистанции расстраивает, но бежать приходится целых 15 км, это тоже нужно учитывать.

• К сожалению, ещё один промах допустила Миронова. Она теперь восьмая. Она могла побороться за золото, могла за бронзу, но теперь нужно постараться в первую десятку пройти.

• Куклину не хватило на последнем круге, она финишировала 11-й, а есть ещё три спортсменки, способные её подвинуть. Хоть и промахнулась она всего один раз, но скорости для борьбы не хватает.