На грани антирекорда: сборная России стала девятой в смешанной эстафете на ЧМ-2021 по биатлону

Сборная России стала девятой в смешанной эстафете на ЧМ-2021 по биатлону

В словенской Поклюке стартовал чемпионат мира по биатлону. Первый комплект наград был разыгран в смешанной эстафете. Сборная России выступила неудачно и заняла лишь девятое место из-за двух штрафных кругов Светланы Мироновой на третьем этапе. Команда оказалась лишь на строчку выше по сравнению со своим худшим результатом в этой дисциплине, показанным в 2015 году. RT вёл текстовую трансляцию забега.
  • Светлана Миронова после финиша своего этапа смешанной эстафеты
  • © Алексей Филиппов
Автообновление
  • 10 февраля 2021

RT завершает текстовую онлайн-трансляцию смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Поклюке. Следующей гонкой будет мужской спринт, который состоится 12 февраля.

• Все вместе российские биатлонисты показали шестой ход в смешанной эстафете, проиграв больше минуты Норвегии, Франции и Украине. С чистой стрельбой бороться за медали было реально, но в итоге лишь девятое место. Будем надеяться, что в следующих гонках получится выступить лучше.

• Кайшева показала лишь 13-й ход на своём этапе. Неудивительно, что ей даже с чистой стрельбой не удалось побороться за восьмое место со сборной Канады.

• Финишируют спортсменки из Франции, Италии, Германии, Канады, и уже после них заканчивает гонку Кайшева. Сборная России заняла девятое место с двумя штрафными кругами.

• Австрийка дотерпела до финиша и принесла своей стране серебро. Эберг выиграла дуэль за бронзу у Пидгрушной.

• Сборная Норвегии финишировала первой. Легрейд выиграл первое для себя золото чемпионата мира, Бё — 11-е, Экхофф — седьмое, а Олсбю-Ройселанн — десятое.

• Зря искушала судьбу австрийка, у неё вдруг резко закончились силы — всего девять секунд она выигрывает у гораздо более свежих соперниц. Борьба за серебро ещё продолжается.

• Хаузер решила не откладывать борьбу за серебро и убежала от преследовательниц. На третье место по-прежнему претендуют Швеция и Украина — между сборными всего три секунды.

• Кайшева справилась со стрельбой — в эстафетах она всегда почти безупречна. Правда, бежит она лишь девятой. Сборная России избежит антирекорда в смешанной эстафете, но едва ли это можно назвать поводом для гордости.

• В споре Хаузер и Пидгрушной верх берёт австрийка. Она допустила всего один промах, а украинка — целых три. Эберг вовсе отстреляла чисто и поднялась на третье место. Недалеко от этих трёх спортсменок бежит и француженка Жулия Симон. Резко обострилась борьба за медали после последней стрельбы.