За пределами тройки призёров: Логинов стал пятым в гонке преследования на этапе КМ в Оберхофе

Логинов стал пятым в гонке преследования на этапе КМ в Оберхофе

В Оберхофе продолжается четвёртый этап Кубка мира по биатлону. Мужчины провели гонку преследования. Золото завоевал норвежец Йоханнес Бё. Серебро досталось немцу Арнду Пайфферу, бронза — итальянцу Лукасу Хоферу. Одержавший победы в спринте россиянин Александр Логинов финишировал пятым. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Robert Michael
Автообновление
  • 12 января 2019

На этом мы с вами прощаемся, уважаемые читатели. Завтра в Оберхофе пройдут две заключительные гонки четвёртого этапа Кубка мира по биатлону. Мужчины и женщины побегут эстафету. До скорого!

• Порадовал Цветков. Он стартовал с 56-й позиции, но допустил лишь один промах и смог подняться на 24-е место. Елисеев с четырьмя незакрытыми мишенями лишь 29-й.

• Гараничев занял 10-е место, поднявшись с 21-й позиции. Малышко пришёл 20-м.

• В гордом одиночестве финиширует Йоханнес Бё. А вот вторую строчку в ожесточённой борьбе занял Пайффер. Хофер бросил работать и уступил своему оппоненту серебро. Фуркад пришёл четвёртым, а Логинов смог сохранить пятое место. Дестьё — за ним.

• Дестьё приближается к Логинову. Всего 6 секунд между спортсменами.

• Тем временем Фуркад не перестаёт надеяться на подиум. Француз резко прибавил и борется за третью строчку. Правда, Хофер и Пайффер также не собираются сдаваться на волю действующего обладателя «Большого хрустального глобуса».

• На четвёртом месте идёт Фуркад, опережая Логинова на 10 секунд. Столько же Александру уступает Дестьё, но француз сегодня лучше смотрится на дистанции.

• Йоханнес не оставляет шансов своим преследователям. На отметке 10,8 км он «привёз» Хоферу и Пайфферу более 13 секунд. Итальянец и немец не конкуренты в борьбе за золото.

• Гараничев снова отработал блестяще, не допустив ни одного промаха. А вот Малышко промазал дважды.

• Пайффер и Хофер блестяще отработали на заключительной стойке и бросились в погоню за Бё. Всего 8,6 секунды ему уступает Лукас, 9,9 секунды — Арнд. Логинов также отстрелялся без промаха и идёт пятым (+ 34,7 секунды).