Впереди планеты всей: Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону в сезоне 2017/2018. В индивидуальной гонке победу одержал француз Мартен Фуркад. Лучшим из россиян стал Алексей Волков, финишировавший 27-м. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию забега.
Мужчины бегут индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге
  • Антон Шипулин
  • © Александр Вильф
Автообновление
  • 10 января 2018

На этом мы с вами прощаемся. Завтра состоится женская индивидуальная гонка. Будем надеться, российские биатлонистки выступят успешнее представителей сильного пола. До встречи!

• Завершается индивидуальная гонка в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону. Победу в ней одержал француз Мартен Фуркад, серебро в активе чеха Онджея Моравеца, бронза досталась норвежцу Йоханнесу Бё. Лучшим из россиян стал Алексей Волков, финишировавший 27-м.

• Финишировал и Шопин. Он 94-й.

• И всё! Финиширует Рес. Отобрать бронзу у Бё ему не удалось, однако четвёртое место он не упустил, отодвинув ниже Крчмара и Ландертингера. Потрясающее выступление 24-летнего немца.

• Около девяти секунд уступает Рес Йоханнесу Бё на отметке 19,4.

• «Разочаровывает ли то, что не стал самым быстрым на трассе? Конечно. Фуркад сегодня выступил великолепно, я же не лучшим образом показал себя на дистанции», — признался Йоханнес Бё.

• Следом за Ресом идёт Шопин. К сожалению, россиянин борется за совершенно другие места.

• Отметку 18,3 км прошёл Рес. Отстал он слегка от Бё и теперь занимает четвёртую строчку. Будет сложно немцу побороться за бронзовую медаль, но попытаться стоит.

• Финиширует Бьорндален. Лишь на 39-м месте завершил он гонку, уступив своим конкурентам за место в сборной — Бьонтегорду, Л'Абе-Лунду и Свендсену.

• А Шопин дважды промахнулся на заключительной стрельбе. Семь промахов у россиянина и почти девять минут отставания от Фуркада. Не удался дебют в нынешнем сезоне отечественному биатлонисту.