Жозе Моуриньо: Сегодня самый важный матч для «Реала» за последние десять лет

Самая титулованная команда Европы сегодня проведет ответный полуфинал Лиги чемпионов против «Боруссии» из Дортмунда. Мадридцам необходимо отыгрывать разницу в три мяча. Неделю назад «Реал» потерпел крупное поражение от немецкой команды со счетом 1:4.

«Королевский клуб» является девятикратным победителем самого почетного турнира Европы, опережая «Милан» на два чемпионских трофея. Однако с момента последнего триумфа «Реала», а вместе с тем и последнего выхода в финал Лиги чемпионов прошло уже более десяти лет: в 2002 году мадридцы оказались сильнее леверкузенского «Байера».

Знает вкус победы в турнире сильнейших европейских команд и дортмундская «Боруссия». Футболисты «черно-желтых» поднимали над головой заветный кубок в 1997 году после победы в финале над туринским «Ювентусом» .

Тем не менее, накануне ответной игры в Мадриде именно дортмундцы являются фаворитами на выход в финал текущего розыгрыша турнира. Четыре мяча Роберта Левандовского в ворота Диего Лопеса против единственного гола Криштиану Роналду максимально усложнили положение «Реала».

При этом португальский наставник «сливочных» Жозе Моуриньо призывает не ставить крест на его команде. «Это всего лишь футбол, возможно всякое. Мы должны получить удовольствие от своей игры, хотя и находимся в сложной ситуации. Должны играть минуту за минутой и гол за голом до последнего мига. Я чувствую, что это самый важный матч «Реала» за последние десять лет», - заявил Моуриньо на предматчевой пресс-конференции.

Поединок между «Реалом» и «Боруссией» начнется сегодня в 22:45 (мск).