«Зенит» из Санкт-Петербурга вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Футболисты петербургского «Зенита» на домашнем стадионе со счётом 3:0 обыграли бельгийский «Стандард» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и вышли в групповой этап турнира. В первом матче «Зенит» выиграл со счётом 1:0. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет 28 августа в Монако.

Как сообщает РИА Новости, счёт в сегодняшнем матче открыл Саломон Рондон на 30-й минуте. Под занавес первого тайма хозяева поля остались вдесятером после удаления Виктора Файзулина за вторую жёлтую карточку. На 54-й минуте Халк удвоил преимущество «Зенита», а через четыре минуты вновь поразил ворота бельгийцев. Футболист «Стандарда» Рикардо Фати за одну минуту до окончания основного времени матча получил красную карточку и покинул поле.