ЧМ-2014: Сборная России проиграла бельгийцам 1:0

В матче Россия-Бельгия, который прошёл на стадионе «Маракана» в бразильском Рио-де-Жанейро, сборная России проиграла сборной Бельгии. Счёт игры составил 1:0.

Россия проиграла Бельгии в матче на чемпионате мира по футболу. Финальный счёт игры 1:0.

После первого тайма ещё было не понятно, кто же одержит верх. Он закончился ничьей. Во втором тайме на 88-й минуте игры бельгиец Дивок Ориджи забил гол в российские ворота, что принесло его сборной победу в этом сражении.

Матчи третьего тура в группе Н пройдут 27 июня. Российские спортсмены сыграют с алжирцами, а бельгийцы - с южнокорейцами.

Главный тренер российской команды Фабио Капелло рассказал, что ворота в этой игре будет защищал Игорь Акинфеев, допустивший грубую ошибку в первом матче со сборной Южной Кореи. Тем не менее, в глазах наставника Акинфеев остался «отличным вратарём, одним из лучших в мире».