Хоккеисты сборной России провезли чемпионский кубок по центру Москвы

27 мая в центре Москвы проходит чемпионский парад в честь победы сборной России по хоккею на первенстве планеты. Наша команда под руководством Олега Знарка выиграла все десять матчей и привезла на родину чемпионский кубок и золотые медали.
  • © Twitter/megafonru

Сегодня, 27 мая, хоккеисты российской сборной проехали по центру Москвы на открытом двухэтажном автобусе и продемонстрировали собравшимся многочисленным болельщикам кубок чемпионов мира, который они выиграли на первенстве планеты два дня назад.

Российская ледовая дружина одержала безоговорочную победу на чемпионате мира по хоккею, который прошёл в Минске. Наши хоккеисты под руководством Олега Знарка выиграли десять матчей из десяти. Причём в решающем, финальном матче главный тренер был вынужден руководить действиями своих подопечных из зрительской ложи при помощи средств связи, так как был дисквалифицирован Международной федерацией на одну игру за угрожающий жест в адрес своего шведского коллеги в ходе перепалки во время полуфинала.

Это обстоятельство не помешало российским хоккеистам обыграть команду Финляндии со счётом 5:2 и завоевать уже 27-е золото, что является абсолютным рекордом. Пять медалей высшего достоинства были выиграны сборной России в новейшей истории, ещё 22 чемпионских титула завоевала команда СССР, преемницей которой и является российская хоккейная дружина.