Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России обыграла команду Швеции в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Минске. Встреча завершилась со счётом 3:1. О победе сборной известили президента России Владимира Путина.

Встреча началась с атаки шведов, которая завершилась результативным броском. Иоаким Линдстрем дал пас своему коллеге по команде Оскару Меллеру, сообщает РИА Новости. Меллер переиграл вратаря россиян Сергей Бобровского и на 19-й секунде шайба оказалась в воротах российской сборной. Это произошло на первой минуте первого тайма

Россияне смогли сравнять счёт на 14-й минуте. Евгений Медведев вошёл в зону противника и атаковал ворота Андреса Нильссона. Вратарь отбил шайбу в сторону, где её смог захватить нападающий россиян Сергей Плотников. Он атаковал ворота шведов и смог поразить цель.

Удача сопутствовала россиянам на 18-й минуте первого тайма. Нападающий Сергей Широков обыграл шведского защитника и точным броском отправил шайбу в ворота. Она прошла под рукой у Андреса Нильссона.

Во втором тайме россияне вновь атаковали ворота шведов. В результате неудачного отброса всё того же вратаря шведов, Антон Белов на 32-й минуте встречи точным броском отправил шайбу в «девятку».

В оставшееся время сборная Швеции, несмотря на все усилия, не смогла преодолеть оборону российской команды. Неприятный инцидент произошёл в конце третьего тайма. . В конце матча тренер россиян Олег Знарок показал в адрес шведской скамейки «жест смерти», проведя большим пальцем по своему горлу.Согласно книге правил IIHF, Знарок должен будет получить дисквалификацию на один матч и, таким образом, пропустить финал

Об итогах встречи сообщили президенту России Владимиру Путину. «Знаю, что наша команда обыграла шведов в хоккей», - отметил глава российского государства, который сейчас находится на Петербургском экономическом форуме.