Сборная России по хоккею победила команду Белоруссии и без поражений завершила групповой этап чемпионата мира

Хоккеисты сборной России добились победы над командой Белоруссии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске.

Встреча группы В, состоявшаяся во вторник на льду «Минск-Арены», завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу россиян. На шайбы Сергея Плотникова (33-я минута, в большинстве) и Вадима Шипачева (36) белорусы ответили точным броском Владимира Денисова (46), сообщает РИА Новости.

Сборная России, одержавшая победы во всех семи играх группового этапа, набрала 21 очко и с первого места в своей группе квалифицировалась в четвертьфинал. Команда Белоруссии с 12 баллами в активе осталась на третьем месте и также оформила выход в следующую стадию турнира.