Давит Чакветадзе завоевал десятое золото для сборной России

Российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе стал победителем олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро в категории до 85 кг. В финале Чакветадзе одолел украинского спортсмена Жана Беленюка.

Бронзовые медали достались белорусу Джавиду Хамзатову и немцу Денису Кудле.

Ранее золото в категории до 75 кг завоевал российский борец Роман Власов.

Победа Чакветадзе принесла сборной России десятую золотую медаль.

Также сегодня две медали завоевал российский гимнаст Денис Аблязин, который стал вторым в опорном прыжке и занял третье место в упражнении на кольцах.

Всего в активе россиян 33 медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Сборная России завоевала 10 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых наград.

Сегодня за бронзу в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 130 кг поспорит россиянин Сергей Семёнов, который сразится с эстонцем Хейки Наби. В олимпийском турнире по боксу в категории до 91 кг за медаль высшей пробы поборется Евгений Тищенко. В финале ему предстоит бой с Василием Левитом из Казахстана.