Болельщики «Зенита» в Петербурге сорвали практически проигранный их командой матч против московского «Динамо»

Во время игры 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги между «Зенитом» и «Динамо», проходившей в Санкт-Петербурге, на 86-й минуте при счёте 4:2 в пользу московского клуба множество болельщиков «Зенита» выбежало на поле, после чего судьи были вынуждены остановить матч. Видеоповторы показали, что один из болельщиков ударил по лицу защитника москвичей Владимира Граната.

Сегодня в Санкт-Петербурге проходил матч предпоследнего 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги между московским «Динамо» и питерским «Зенитом». Хозяева поля, занимавшие перед началом игры первое место в турнирной таблице и претендовавшие на золотые медали чемпионата, к 86-й минуте проигрывали со счётом 4:2.

В этот момент толпа с трибуны болельщиков «Зенита» подбежала к рекламным щитам за воротами, а затем высыпала на поле. После этого судья Сергей Иванов вынужден был остановить матч. Видеоповторы показали, что один из болельщиков напал с кулаками на защитника «Динамо» Владимира Граната.

.

После долгого совещания судейская бригада и официальные лица РФПЛ приняли решение не продолжать матч. Дисциплинарные меры, которые будут приняты против петербургского клуба и стадиона, определят на ближайшем заседании контрольно-дисциплинарного комитета, которое должно состояться 14 мая. Можно предположить, что клубу будет засчитано техническое поражение, а стадион дисквалифицируют.

На данный момент у «Зенита» 60 очков, у «Локомотива» - 59, у ЦСКА - 58. Но московские клубы ещё не сыграли свои матчи в 29-м туре. Таким образом, они имеют прекрасную возможность оспорить первенство петербуржцев. ЦСКА сегодня встречается с «Томью», а «Локомотив» сыграет в гостевом матче против «Ростова».

В заключительном 30-м туре чемпионата «Зенит» должен отправиться в Краснодар и сыграть с «Кубанью», а ЦСКА и «железнодорожники» встретятся в очном поединке.