Российские хоккеисты одержали крупную победу над Швейцарией на старте чемпионата мира

9 мая сборная России по хоккею одержала победу в своём стартовом матче чемпионата мира, который проходит в Белоруссии. Со счётом 5:0 была обыграна команда Швейцарии.

Дебют российских хоккеистов на чемпионате мира 2014 года оказался удачным. Сегодня под сводами «Минск-арены» со счётом 5:0 они оказались сильнее соперников из Швейцарии.

Три шайбы были заброшены уже в первом периоде, ещё по одной – в каждом из оставшихся игровых отрезков.

Сергей Плотников открыл счёт уже на первой минуте, первый же бросок российских хоккеистов по воротам получился результативным. Плотников сам вошел в зону и неотразимо бросил впритирку с дальней штангой, сообщает РИА Новости.

На седьмой минуте отличился Александр Овечкин, за две минуты до сирены на перерыв шайбу забросил Вадим Шипачёв.

Антон Белов вписал своё имя в протокол матча на 30-й минуте, Данис Зарипов установил окончательный счёт за одну минуту до финальной сирены – 5:0 в пользу сборной России.

По ходу матча травму получил центрфорвард Андрей Локтионов, он уехал в больницу ещё до окончания матча.

Голкипер Сергей Бобровский отстоял «на ноль», отразив 27 бросков.

Следующим соперником россиян станет команда Финляндии, матч состоится 11 мая.