Четвёрка Александра Зубкова выиграла золото в бобслее на Олимпиаде в Сочи

Сегодня на Олимпийских играх завершились соревнования по бобслею. В финальных заездах бобов-четвёрок победу одержал российский экипаж в составе Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы. Спортсмены принесли 13-е золото в общекомандную олимпийскую копилку России.

В заключительный день XXII зимних Олимпийских игр в Сочи золотую медаль для сборной России выиграли бобслеисты Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков.

Они показали лучшее время во всех четырёх попытках. Таким образом, Зубков стал двукратным олимпийским чемпионом.

Серебро досталось экипажу Оскара Мелбардиса из Латвии, бронза – у команды США под руководством Стивена Холкомба.

Российский экипаж Александра Касьянова стал четвёртым, а четвёрка Никиты Захарова, также представляющая нашу страну, закончила соревнования с 15-м результатом.

Золото Зубкова стало 13-м для российских спортсменов и упрочило лидерство сборной России на домашней Олимпиаде. Сегодня же российские лыжники заняли весь пьедестал почёта по результатам гонки на 50 километров, сделав нашу олимпийскую команду недосягаемой в неофициальном медальном зачёте Игр в Сочи.

Добавим, сегодня в 20:00 по московскому времени начнётся церемония закрытия Олимпиады в Сочи. RT планирует вести текстовую прямую трансляцию торжественной церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи.