Сборная России сегодня выиграла две золотые и одну серебряную медаль

В пятницу, 21 февраля на Олимпиаде в Сочи было разыграно семь комплектов наград. Сборная России выиграла два золота в шорт-треке, и ещё одно серебро принесли наши биатлонистки.

Для российских болельщиков героями сегодняшнего дня Олимпиады в Сочи стали мастера шорт-трека и биатлонистки.

Женская биатлонная эстафета 4х6 километров прошла в комплексе «Лаура». Цвета российского флага в этой гонке защищали Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Все они успешно преодолели свои этапы, показав хорошие результаты и в стрельбе, и на лыжне.

В итоге российская команда в лице Ольги Вилухиной, которая бежала на заключительном этапе, финишировала второй. Золотые медали выиграла команда Украины, бронза – у норвежек.

Сразу две золотые медали принесли сегодня в общую копилку сборной России шорт-трекисты.

Индивидуальное золото на дистанции 500 метров выиграл Виктор Ан, и с его помощью золото выиграла наша команда в эстафете на 5000 метров.Российские мастера шорт-трека установили олимпийский рекорд, их результат – 6 минут 42,100 секунды.

Во время этого забега был установлен ещё один рекорд – по шумовой поддержке на Олимпийских играх в Сочи. Её уровень составил 110 децибел, сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

Таким образом, за два дня до окончания Олимпиады в Сочи Россия вышла на второе место в медальном зачёте. В общей копилке у наших олимпийцев девять золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей.

Команда России уже побила свой рекорд по количеству наград зимних Игр, установленный в 1994 году на Олимпиаде в Лиллехаммере. Тогда сборная нашей страны заработала 23 награды (11-8-4) и победила в общекомандном зачёте.

Сегодня определились финалисты Олимпийского турнира по хоккею. В решающем матче сыграют сборная Канады, обыгравшая в полуфинале со счётом 1:0 команду США, и Швеция, оказавшаяся сильнее сборной Финляндии - 2:1.

Финал состоится в день закрытия Олимпиады - в воскресенье, 23 февраля.

Материал подготовлен в сотрудничестве с проектом «Одна страна - одна команда!» Подробная информация на сайте: Команда.рф