Российские лыжники взяли серебро в командном спринте

Никита Крюков и Евгений Вылегжанин завоевали серебро на зимней Олимпиаде в Сочи. Спортсмены принесли сборной России уже 22-ую медаль.

Золото выиграли финны Ииво Нисконен и Сами Яухоярви, шведы Эмиль Йёнссон и Теодор Петерсон – третьи.

В отличие от своего партнёра по сборной Никиты Крюкова, который стал вторым в спринте на Олимпиаде в Ванкувере, Максим Вылегжанин до этого не поднимался на подиум зимних Олимпиад.

Это уже вторая медаль России в лыжных гонках в Сочи. 16 февраля мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина заняла второе место в эстафетной гонке.

В последний день Олимпиады, 23 февраля нашей мужской сборной предстоит гонка с масс-стартом на 50 км свободным стилем.