Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали золото в соревновании двоек по бобслею

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода по итогам четырёх заездов показали лучший результат в соревновании мужских двоек. На втором месте - спортсмены из Швейцарии, а на третьем - представители сборной США.

Последний этап соревнований российские спортсмены завершили с очень хорошим временем - 56.49 секунды. Общий результат по итогам четырёх заездов составил 3 минуты 45.39 секунды. На втором месте - представители Швейцарии (3 минуты 46.05 секунды), на третьем месте - сборная США (3 минуты 48.27).

Вторая российская двойка - Александр Касьянов и Максим Белугин - в последнем заезде преодолела трассу за 56.57 секунды и поднялась на второе место. По итогам всех четырёх заездов она заняла четвёртое место.

За время состязаний Зубков и Воевода два раза обновляли рекорд трассы. В первом заезде они проехали её за 56.25 секунды, а в третьем - за 56.08 секунды.

Это не первое достижение Александра Зубкова и Алексея Воеводы. На Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году они также показали хорошие результаты и завоевали бронзовые медали. В 2011 году Зубков и Воевода выиграли чемпионат мира.