«Манчестер Юнайтед» впервые за 22 года потерпел три поражения подряд

Один из самых популярных футбольных клубов на планете – «Манчестер Юнайтед» – потерпел поражение в полуфинале Кубка английской лиги от «Сандерленда», проиграв ему 1:2. С таким же счётом ранее манкунианцы уступили «Суонси» в Кубке Англии и «Тоттенхэму» в чемпионате премьер-лиги. Журналисты связывают этот спад с тем, что новый тренер команды Дейвид Мойес не может пока работать под давлением прессы и успехов своего предшественника – сэра Алекса Фергюсона.

Прямо перед началом кубкового матча английские СМИ заметили сэра Алекса в VIP-ложе стадиона в Сандерленде. В первом тайме бывший тренер наблюдал жёсткую бескомпромиссную борьбу на всех участках поля. Однако взятие ворот зрители увидели только перед самым перерывом. На второй добавленной минуте после массированной атаки «Сандерленда» мяч в свои ворота случайно срезал Райан Гиггз – символ «Манчестер Юнайтед» эпохи Фергюсона.

Однако во втором тайме Мойес смог объяснить игрокам, как найти бреши в обороне хозяев. Во время розыгрыша углового расторопнее всех оказался сербский защитник манкунианцев Неманья Видич: удар головой был сильным и точным.

Однако на 65-ой минуте защитник «Манчестер Юнайтед» Том Клеверли неудачно блокировал полузащитника хозяев Адама Джонсона. Судья безоговорочно указал на 11-метровую отметку. Итальянский легионер «Сандерленда» Фабио Борини был точен в исполнении пенальти.

После игры Дейвид Мойес не стал глубоко вдаваться в причины поражения. «Нам сегодня пришлось играть не только против соперника, но и против арбитров», – цитирует слова наставника «Манчестер Юнайтед» газета The Daily Telegraph, который посетовал на ошибки арбитров в голевых эпизодах.

Таким образом «красные дьяволы» прекратили борьбу во всех английских кубковых турнирах. В чемпионате страны «Манчестер Юнайтед» находится на непривычном для себя седьмом месте. Отставание от лидера первенства – лондонского «Арсенала» – составляет 11 очков.