Россиянка Юлия Ефимова установила мировой рекорд по плаванию на дистанции 200 метров брассом

Установив новый рекорд, российская спортсменка стала победителем чемпионата Европы, сообщает газета «Советский спорт». В финальном заплыве Ефимова преодолела дистанцию за 2 минуты 14,39 секунды. Прежний мировой рекорд принадлежал спортсменке из США Ребекке Сони и составлял 2 минуты 14,57 секунд.

Таким образом, 21-летняя россиянка стала пятикратной чемпионкой Европы по плаванию на короткой воде.

«Серебро» взяла спортсменка из Дании Рикке Педерсен, её результат составил 2 минуты 15,21 секунды. На третьем месте оказалась россиянка Виталина Симонова с результатом 2 минуты 18,88 секунды.

Как передаёт ИТАР-ТАСС, российский спортсмен Евгений Коротышкин завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате Европы в 25-метровом бассейне. Его время составило 49,69 секунды.

На втором и третьем местах оказались соответственно француз Жереми Стравью и немец Штеффен Дайблер.

Напомним, что чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в датском Хернинге проходит с 12 по 15 декабря.