Кубинский бегун решил остаться в Москве после неудачного выступления на ЧМ по лёгкой атлетике

Орландо Ортега пропал из национальной сборной Кубы после провального участия в предварительном забеге с барьерами, передаёт Интерфакс. По предварительной информации, он решил остаться в Москве. О настоящем местонахождении спортсмена пока ничего не сообщается.

«Бегун на 110 м с барьерами О.Ортега покинул расположение национальной сборной, решив не возвращаться на родину», - заявил информационному агентству представитель Кубинской федерации по лёгкой атлетике. 22-летний спортсмен провалил своё выступление в Москве. Он даже не смог преодолеть испытания предварительных забегов.

«Такие действия не имеют ничего общего с принципами, которые вдохновляют нас, и таких атлетов всегда будут осуждать те, кто считает преданность незаменимым компонентом для по-настоящему народного спорта», - написали в своём коммюнике представители кубинской Федерации лёгкой атлетики.

Этот Чемпионат мира стал самым неудачным для Кубы с 1987 года. Сборная страны завоевала всего две бронзовых и одну серебряную награду.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике прошёл в этом году в Москве. Он завершился 18 августа триумфом национальной сборной. Российские легкоатлеты заняли первое место в неофициальном общекомандном зачёте. Они завоевала семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. Второе место заняли американцы, на третьей строчке расположилась сборная Ямайки.