Юлия Ефимова завоевала «золото» ЧМ на дистанции 50 м брассом

Россиянка Юлия Ефимова выиграла дистанцию 50 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне. В финальном заплыве она с рекордом России (29,52) опередила литовку Руту Мейлутите (29,59). Третьей стала американка Джессика Харди (29,80).

Это второе «золото» Ефимовой на этом чемпионате - ранее она выиграла соревнования на 200 м брассом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Победа Ефимовой принесла России 9-ю золотую медаль и второе «золото» в плавании. В общекомандном зачете наша страна находится на третьем месте, отставая на пять золотых медалей от Китая. Лидирует с 14 медалями сборная США.

Во время квалификации Рута Мейлютите и Юлия Ефимова с разницей в несколько часов установили мировые рекорды на дистанции 50 метров брассом. В субботу утром Ефимова показала результат 29,78 секунды, а вечером Мейлютите улучила время россиянки до 29,48 секунды.

Чемпионат мира в Барселоне заканчивается сегодня.