«Спартак» одержал сокрушительную победу над «Динамо»

Легендарное московское дерби завершилось безоговорочным триумфом красно-белых. Подопечные Валерия Карпина забили четыре мяча в ворота Антона Шунина. Динамовцам же удалось отыграть только один гол с пенальти.

Встреча, проходившая сегодня на стадионе в Химках, завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей. Все свои голы «Спартак» забил ещё в первом тайме. Хосе Хурадо первым распечатал ворота динамовского голкипера на седьмой минуте. Спустя ещё четыре минуты Павел Яковлев удвоил преимущества своей команды, а на 30-й минуте Эммануэль Эменике довёл счёт до разгромного. Под занавес первого тайма испанец Хурадо оформил дубль.

Футболичты «Динамо» забили свой гол на 81-й минуте. Ударом с одиннадцатиметрового отличился Андрей Воронин. По итогам трёх туров «Спартак» единолично возглавил турнирную таблицу, набрав девять очков из девяти возможных. У «Динамо» на данный момент четыре очка и шестое место в чемпионате.